Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье ликвидирован разлив мазута в бухте Золотой Рог

3-04-2012, 16:35
Просмотров: 1524
Комментариев: 1

Специалисты устранили разлив мазута в бухте Золотой рог во Владивостоке. Количество нефтепродуктов, попавших в результате аварии в акваторию, оказалось 300-500 килограммов, сообщает "Российская газета"

 

- В 4.30 по местному времени разлив мазута был устранен. Работы продолжались почти сутки, поскольку собирать это горючее сложнее, чем другие нефтепродукты, - рассказал заместитель директора по аварийно-спасательным работам и ликвидации разливов ведомства Павел Вайбузов.

Он подчеркнул, что сейчас экологии бухты ничего не угрожает. Согласно окончательным подсчетам специалистов ДВ БАСУ, в воду попало около 300-500 килограммов топлива.

Напомним, в понедельник около шести часов по местному времени при бункеровке транспортного рефрижератора "Маджестик" танкером "Патрокл" в районе 47-го причала ОАО "Владморрыбпорт" в акватории бухты Золотой Рог произошел аварийный разлив нефтепродуктов. Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Сергей 3 апреля 2012 17:39
Когда салярка плавает по всей бухте аж до Скриплева и по ней сутки ездят все суда с лоцманами на мостиках это ни кого не парит, здесь все ОК, военные походу бункируются на Голдобине или на саммите чудят. Стоит гражданскому судну разлить на палубу из–за придурка тртьего механика, вот тут начинаются пляски портнадзоров, и в первую очередь залипают танкера–бункировщики. Ждем очередного гемора с бумажками и разрешениями при бункеровке во Владивостоке.
          1