Регистрация Войти
Вход на сайт

У Приморских полицейских с 1 июня началась переаттестация

2-06-2011, 12:54
Просмотров: 1671
Комментариев: 0

На службу в полицию будут отобраны самые достойные. Главным критерием оценки станут профессиональные качества и эффективность работы каждого из кандидатов. Окончание срока переаттестации 1 августа.

 

1 июня в соответствии с планом реформы и сроками, определенными Президентом Российской Федерации, сотрудники всех служб и подразделений органов внутренних дел Приморского края получили уведомления о зачислении в распоряжение, проще говоря, были выведены за штат, сообщает пресс-служба УВД МВД России по Приморскому краю.

Сегодня пройдено уже несколько этапов программы переаттестации: сотрудники приморских органов внутренних дел прошли компьютерное тестирование на знание Закона «О полиции», сдали нормативы по огневой и физической подготовке, прошли процедуру психофизиологического исследования.

Реформа вышла на очередной, заключительный этап: кандидатура каждого, теперь уже бывшего милиционера, будет рассмотрена на заседании аттестационной комиссии УВД по Приморскому краю, в состав которой помимо руководителей различных служб и подразделений войдут представители Общественного совета краевого УВД. На службу в полицию будут отобраны самые достойные. Главным критерием оценки станут профессиональные качества и эффективность работы каждого из кандидатов.

До 1 августа – этот срок определен Президентом РФ в качестве окончания периода переаттестации будущих полицейских в стране – на сотрудников органов внутренних дел распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 года №4202 – 1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ». До окончания документального оформления перехода в новую структуру бывшие сотрудники милиции будут продолжать добросовестно исполнять свои служебные обязанности и законно требовать от граждан законопослушного поведения.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter