Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке возле рынка «Балкия» установлен светофор

3-09-2015, 10:25
Просмотров: 1773
Комментариев: 0
В Находке возле рынка «Балкия» установлен светофор
По информации городской администрации, в районе автобусной остановки «Балкия» на проспекте Мира установили новый светофорный комплекс.
Решение об установке светофорного комплекса было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. «Зебра» находится на участке дороги с высокой плотностью движения автомобилей. В то же время переход востребован у горожан, которые посещают многочисленные магазины, расположенные по обе стороны трассы. Работа автоматики призвана разграничить потоки людей и машин, а значит, свести к минимуму аварийность.

Как отметили в администрации, светофор будет запущен в предупреждающем «желтом» режиме. Водителям дадут возможность привыкнуть к новшеству в дорожной обстановке. Тем временем, сотрудники госавтоинспекции определят временные интервалы программы смены световых сигналов, чтобы по возможности избежать образования пробок.

Заметим, что администрация Находки планомерно решает вопросы снижения аварийности на дорогах города. Так, с 2009 года в целях повышения безопасности пешеходов вдоль тротуаров около автобусных остановок выполняется установка леерных ограждений из нержавеющей стали. Устаревшая модель ламповых комплексов повсеместно заменена на современную светодиодную. Кроме того, светофоры оснащают звуковым сопровождением для слабовидящих людей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter