Регистрация Войти
Вход на сайт

Южный микрорайон избавят от заторов и ДТП

25-12-2012, 14:55
Просмотров: 1899
Комментариев: 0
Южный микрорайон избавят от заторов и ДТП
В городской администрации прошло заседание по вопросам безопасности дорожного движения в Южном микрорайоне Находки. Южный микрорайон все чаще сталкивается с заторами на дорогах и ростом ДТП, в том числе со смертельным исходом.
 
«Особую обеспокоенность вызывает участок в районе автобусной остановки «Стадион Приморец». В часы пик здесь в обе стороны собирается целая очередь из автомобилей. Трудности создает нерегулируемый пешеходный переход, перед которым автомобилисты вынужденно притормаживают. К тому же, на этом участке нередко происходят ДТП, в том числе со смертельным исходом», - передает пресс-служба администрации.

С целью обеспечения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности дороги в администрации Находки была разработана новая схема движения транспорта в этом районе. Как сообщил на заседании комиссии начальник управления архитектуры и градостроительства Сергей КУЛЬПИН, проект предусматривает строительство надземного либо подземного перехода между остановками. Еще одной мерой призвано стать расширение дороги со стороны улицы Пирогова до разворотного кольца. Проект в целом получил одобрение комиссии, но участники заседания отметили, что его реализация потребует серьезных финансовых затрат.

В качестве первоочередной меры комиссия приняла решение установить светофоры на пешеходных переходах напротив остановок «Стадион Приморец» и «Горбольница». Эти работы будут выполнены в 2013 году.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter