Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье привлекать иностранную рабочую силу будут меньше

18-07-2011, 14:08
Просмотров: 1590
Комментариев: 0

В администрации Приморского края прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории края. Комиссия рассмотрела проект о потребности в привлечении иностранных работников в 2012 году.

Напомним, губернатор Приморского края Сергей Дарькин ранее дал поручение обеспечить приоритетное трудоустройство жителей края при реализации крупных инвестиционных проектов. «Мы должны удовлетворить потребности в рабочей силе, в первую очередь, за счет региональных ресурсов», - подчеркивает Сергей Дарькин. 

При рассмотрении этого вопроса учитывались структура вакансий на приморском рынке труда, возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных ресурсов, положения действующего законодательства в сфере миграции. В соответствии с этими нормами межведомственная комиссия приняла решение согласовать потребность в привлечении иностранных работников на 2012 год в количестве 28,7 тысяч человек. Это на 5,8 тысяч человек меньше, чем в 2011 году, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter