Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке магазин «Кашёлка» могут закрыть

13-05-2015, 09:00
Просмотров: 2040
Комментариев: 0
Прокуратурой города Находки проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства местным предпринимателем при эксплуатации объекта капитального строительства - магазина «Кашёлка. 

Установлено, что на земельном участке общей площадью порядка 74 200 кв.м., расположенном по адресу: г. Находка, Северный проспект - 75, расположен объект капитального строительства магазин «Кашёлка», эксплуатируемый в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.  

В связи с выявленными нарушениями в отношении ИП Баканова В.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). 

По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Приморского края индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

Кроме этого, прокурор города направил исковое заявление в суд о запрете эксплуатации указанного объекта капитального строительства до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.  

Результаты рассмотрения искового заявления и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре города Находки, передает пресс-служба ведомства.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter