Регистрация Войти
Вход на сайт

Деятельность предприятия «Автодор-Ливадия» проверила прокуратура Находки

24-04-2014, 10:18
Просмотров: 1476
Комментариев: 0
Прокуратурой города Находки в ходе проверки деятельности предприятия ООО «Автодор-Ливадия» выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления, а также требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

По сообщению пресс-службы прокуратуры ПК, у данного предприятия отсутствовал проект санитарно-защитной зоны, у водителей автомобилей, предназначенных для сбора и вывоза ТБО, не имелось сертификатов на право работы с отходами I - IV класса опасности. В ходе проверки также установлено ненадлежащее хранение ртутных ламп, несоблюдение порядка хранения отходов потребления.  

По результатам надзорных мероприятий в отношении юридического лица ООО «Автодор – Ливадия» и его директора возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). 

По итогам их рассмотрения указанные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 21 тыс. рублей. 

Кроме этого, прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона директору ООО «Автодор - Ливадия». Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Помимо этого прокурор города направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Автодор - Ливадия» обязанности устранить выявленные нарушения в части отсутствия согласованного и утвержденного проекта санитарно - защитной зоны.  

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре города.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter