Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находкинской школе рухнул потолок

31-08-2012, 12:57
Просмотров: 1132
Комментариев: 0

В Находке перед началом учебного года в МБОУ СОШ № 10 рухнул потолок. Школе в этом году исполнился 61 год.

 

«В разгар летних каникул, 28 июня, в школе № 10 в одном из кабинетов обрушилось чердачное перекрытие. Нагрузки не выдержали деревянные балки старого здания, которому в этом году исполнилось 61 год. Специалисты Института ДальНИИС обследовали состояние перекрытий и выдали заключение о необходимости их полной замены», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщила начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко, на замену перекрытия в «старой» части здания выделяется 4,2 млн рублей. Работа предстоит объемная и займет не меньше двух месяцев. Одновременно с этим планируется отремонтировать классные комнаты третьего этажа.

Для безопасности учащихся полностью перекрыта часть школы, где будут выполняться работы. В связи с этим пришлось несколько скорректировать учебный процесс.

 

«С 1 сентября 6-е, 7-е и 8-е классы будут заниматься во вторую смену. Но такие неудобства коснуться лишь пять из 23-х классов. Решен вопрос и с проведением уроков физкультуры, так как школьный спортивный зал находится в ремонтируемом блоке. На время учебного года ребят примет к себе главный городской спорткомплекс «Водник», расположенный неподалеку», - отметили в пресс-службе.


Выехавший на место ЧП глава Находки Олег Колядин подчеркнул: «неудобства носят временный характер, к ним нужно отнестись с пониманием», - говорится в сообщении.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter