Регистрация Войти
Вход на сайт

Началась проверка муниципальных образовательных учреждений Находки

8-08-2012, 05:03
Просмотров: 1292
Комментариев: 0
Особое внимание специалисты обращают на готовность столовых и пищеблоков, спортивных залов, состояние учебных кабинетов.
 
В Находке началась приемка школ, детсадов и учреждений дополнительного образования детей на предмет готовности к новому учебному году. Более половины из них уже проверены, замечаний специалистами не выявлено, сообщает пресс-служба городской администрации.

Готовность муниципальных образовательных учреждений Находки к началу учебного года оценивает межведомственная комиссия, состав которой утвержден распоряжением администрации Находки. Это специалисты управления образования городской администрации, отдела надзорной деятельности, Территориального отдела управления Роспотребнадзора, сотрудники полиции.
 
Особое внимание в ходе проверок специалисты обращают на готовность столовых и пищеблоков, спортивных залов, состояние учебных кабинетов, рекреаций. Инспекторы отдела надзорной деятельности проверяют состояние аварийных выходов, исправность огнетушителей, пожарных щитов и автоматической пожарной сигнализации, которой оснащены все 75 муниципальных образовательных учреждений. Лаборанты Роспотребнадзора берут пробы питьевой воды, делают замеры освещенности кабинетов, микроклимата, электромагнитного поля возле компьютеров и даже снимают размеры мебели. По санитарным требованиям, она должна соответствовать стандарту.
 
Как сообщили в управлении образования, из 75 муниципальных образовательных учреждений Находки комиссия посетила уже 52. Приемка детсадов и школ показала, что они готовы к началу учебного года, за летние месяцы выполнено много серьезных и затратных работ. За 8 месяцев 2012 года на эти цели администрация города  направила 144 млн рублей. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter