Регистрация Войти
Вход на сайт

НСРЗ модернизирует «Звезду»

6-02-2012, 18:16
Просмотров: 1719
Комментариев: 0

Специалисты ОАО «НСРЗ» заняты изготовлением металлоконструкций для возведения нового современного цеха ОАО ДВЗ «Звезда» , где будет проводиться корпусное и сборочно - сварочное производство.

 

Этот проект осуществляется в рамках модернизации и развития судостроительной и судоремонтной промышленности Российской Федерации. В новом корпусообрабатывающем цехе завода «Звезда» будет размещена технологическая цепочка полного цикла с использованием самого современного оборудования. Проект позволит производить из листов металла плоские, объёмные и криволинейные секции корпуса судна в одном помещении. Корпусообрабатывающий цех является частью комплекса судостроения на ОАО ДВЗ «Звезда» и включён в первый этап строительства.

 

Как рассказали в персс-службе ОАО «НСРЗ», находкинцы изготавливают металлоконструкции, в том числе колонны, фермы покрытия, прогоны покрытия, связи, подкрановые балки. Работа идёт круглосуточно, готовые изделия сразу же доставляются на «Звезду». Размеры будущего цеха в Большом Камне, где начнут строить корабли, впечатляют: здание будет состоять из 5 основных пролётов, общая площадь составит около 57 тысяч квадратных метров.

 

НСРЗ модернизирует «Звезду»НСРЗ модернизирует «Звезду»НСРЗ модернизирует «Звезду»НСРЗ модернизирует «Звезду»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter