Регистрация Войти
Вход на сайт

НСРЗ готовит конструкци для моста через Золотой Рог по новейшим технологиями

20-07-2010, 11:31
Просмотров: 2134
Комментариев: 0

НСРЗ готовит конструкци для моста через Золотой Рог по новейшим технологиями
На НСРЗ вступил в строй новый, самый современный на Дальнем Востоке покрасочный цех. Он предназначен для очистки и окраски укрупненных секций, которые заводчане собирают для строящегося моста через бухту Золотой Рог, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа.

Длина нового цеха, расположенного на технологической площадке - 80 м, ширина – 22 м, высота -7.5 метра. Модуль  состоит из двух частей - дробеструйного и покрасочного цехов. В дробеструйном – куда вначале поступает каждая секция моста происходит очистка  поверхности секции с помощью стальной дроби. Сразу после проведения дробеструйных работ, огромная конструкция по рельсам перемещается   в собственно  покрасочный цех.

Весь процесс покраски   экологически безопасен: воздух вместе с парами краски и пылью проходит систему фильтрации, позволяя обеспечивать  нулевые выбросы в окружающую среду.

 

Пропускная способность  нового цеха:  четыре- пять суток на одну конструкцию. Заводчане гордятся новым цехом – он позволяет производить  дробеструйные и покрасочные работы для конструкций любой формы и конфигураций, с габаритами  до 18 м. в ширину,. 6 м. в высоту  и  до  40 метров в длину. Стоимость   цеха, оборудованного  самым высокотехнологичным оборудованием - единственном на Дальнем Востоке -  около 50 миллионов рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter