Регистрация Войти
Вход на сайт

Учебная тревога пройдет в Находке

22-11-2011, 21:32
Просмотров: 2550
Комментариев: 0

24 ноября, с 11.00 до 12.00, в Находке пройдет техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения. В указанное время на улицах сработают сирены, жителей и гостей города просят не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимым учениям.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Находки Николай РУДЕНКО, учения проводятся по всему Приморскому краю для проверки работоспособности централизованной системы оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. Данные мероприятия проходят в соответствии с приказом МЧС России, Министерства информационных технологий и связи и Министерства культуры и массовых коммуникаций.

В Находке учения будет проходить 24 ноября, с 11.00 до 12.00. В это время заработают все электросирены, размещенные в разных уголках города. Их звук означает предупредительный сигнал: «Внимание всем!», сообщает пресс-служба администрации города.

Услышав сирену необходимо включить теле- и радиоприемники и внимательно прослушать информацию о проведении технической проверки. «Существующая система централизованного оповещения позволяет доводить необходимую информацию до широких масс населения. Жителям нужно четко знать, что с ее помощью возможно оперативное оповещение об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, информирование об обстановке, которая складывается», - сообщает городское управление по делам ГО и ЧС.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter