Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открыли 14 пунктов по выдаче противогазов

26-04-2011, 11:24
Просмотров: 2108
Комментариев: 0

В Находке открыли 14 пунктов по выдаче противогазовОтголоски техногенной катастрофы в Японии все еще дают о себе знать в Приморье. Так, в Находке  работают пункты, где каждому горожанину готовы выдать спецсредства  от радиации, сообщает "Комсомольская правда".

 

- На случай возникновения чрезвычайных ситуаций нами подготовлены 14 пунктов выдачи средств индивидуальной – подчеркиваю, не коллективной, а именно индивидуальной - защиты для населения. Имеются в виду гражданские противогазы ГП-5, простые и надежные, обеспечивающие возможность безопасного выхода человека с зараженной территории. Обращаю внимание, что эти пункты предназначены только для неработающего населения: в первую очередь, детей и пенсионеров. Персонал предприятий, компаний и организаций средствами индивидуальной защиты должно обеспечивать их руководство, - рассказал Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа.

 

В случае возникновения опасности радиационного или химического заражения местности население будет предупреждено через местные электронные СМИ, которые и сообщат, куда нужно обращаться за средствами индивидуальной защиты, а специалисты ГО и ЧС и сотрудники правоохранительных органов помогут выйти из опасной зоны.

 

- А паниковать, пока ничего не случилось, и ходить по улицам в противогазе явно не стоит, - подчеркнул Руденко.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter