Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты Находки взялись за экологию города

22-09-2011, 08:30
Просмотров: 2327
Комментариев: 0

20 сентября в городской думе прошло заседание под председательством Татьяны Черноваловой. Повесткой дня были вопросы экологии и благоустройства Находкинского городского округа. Депутаты Находкинского городского округа во второй раз поднимают вопрос качества атмосферного воздуха на территории округа. 

 

Загазованность воздуха, считают специалисты, превышает значения во многих микрорайонах города, хотя подвижки в сторону улучшения ситуации уже очевидны с открытием объездной автомагистрали.

 

Начальник отдела экологии и природопользования администрации города Максим Мельников сообщил, что в Находке близится к завершению строительство городской станции по контролю за состоянием атмосферного воздуха в районе улицы Заводской. Особое внимание - действующим котельным, неочищенный дым которых  создает угрозу здоровью жителей.

 

Стоит отметить, что в прошлом году по предписанию отдела была установлена новая система газоочистки на котельной по ул. Малиновского. В этом году многочисленные жалобы поступают от жителей домов в районе хлебозавода на работу ведомственной котельной. Принимаются меры по устранению замечаний экологов.

Так же депутаты обсудили информацию о состоянии, содержании и продолжении строительства полигона для твердых бытовых отходов. Начало строительства второй очереди полигона запланировано на 2012 год. Площади первой очереди, введенные в эксплуатацию четыре года назад, заполнены на 60 - 70%.

 

Директор ООО «Чистый город» Евгений Шленчак считает необходимым построить на полигоне сортировочный комплекс, который позволит более эффективно справляться с утилизацией мусора. Но комиссия, решила вернуться к этому вопросу в ближайшее время, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе думы НГО.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter