Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтеры Находки очистили морское побережье

18-10-2011, 10:15
Просмотров: 2612
Комментариев: 0

Находкинские волонтеры провели уборку мусора на территории морского побережья в районе городского Автовокзала. Ребята собрали на береговой полосе 150 мешков мусора. Инициатором акции выступил отдел экологии и природопользования администрации города.

В уборке участвовало одиннадцать ребят из Корпуса волонтеров, который действует при отделе по делам молодежи городской администрации. Руководил работой «экологического десанта» начальник отдела экологии и природопользования Максим МЕЛЬНИКОВ. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации города, ребята собрали на береговой полосе 150 мешков мусора. Вывозом их займется муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок».

Уборку мусора на общественных началах находкинским волонтерам приходится проводить регулярно. К сожалению, наши сограждане продолжают мусорить на морском побережье. На арендованных пляжах за уборку и вывоз мусора  отвечают арендаторы. Но, к сожалению, многие прибрежные территории остаются «ничейными». Особенно страдают от этого транспортно доступные прибрежные зоны в районе Автовокзала, пляжей «Волна» и «Рица». И везде «любители природы» оставляют за собой неубранный мусор.


Как отметил начальник отдела экологии и природопользования Максим МЕЛЬНИКОВ, вселяет надежду тот факт, что мусора на побережье все же становится меньше по сравнению с предыдущими годами. Сознательные отдыхающие уже научились собирать и увозить остатки своих «пикников», чтобы выбросить их в мусорный контейнер.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter