Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Находки держит на контроле мусорные площадки

2-06-2011, 19:26
Просмотров: 2697
Комментариев: 0

В Находке совершенствуют схему вывоза твердых бытовых отходов из жилых микрорайонов. Глава Находки на личном контроле держит выполнение всех намеченных мероприятий.

 

О  проводимой работе будут еженедельно отчитываться руководители  предприятий «Чистый город» и «Горжилуправление», начальники управлений ЖКХ и благоустройства, отдела экологии.

 

Как доложили главе Находки на совещании в городской администрации, график вывоза ТБО позволит синхронизировать работу управляющих компаний и предприятия «Чистый город». Директор «Горжилуправления» Александр РОГОВ отметил: зная точное расписание спецмашин, дворники смогут оперативно наводить порядок на контейнерных площадках и вокруг них сразу после очистки баков, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Другой мерой, направленной на улучшение ситуации с вывозом бытовых отходов, станет установка по микрорайонам дополнительных контейнеров под мусор. Также решаются технические вопросы по установке систем видеонаблюдения за контейнерными площадками, территорию вокруг которых жители превратили в стихийные свалки. Таких мусорных очагов в городе несколько, сбрасывать мусор на них приезжают из разных концов Находки. Видеофиксация позволит с поличным ловить нарушителей городского порядка.

По поручению главы города Олега КОЛЯДИНА активизирована работа и по частному сектору, где жители лишь единично имеют договоры со спецпредприятием на вывоз ТБО. Участковые уполномоченные милиции проведут рейды, при отсутствии договоров будут привлекать владельцев домов к административной ответственности. На нескольких улицах частного сектора в ближайшее время начнется строительство площадок под контейнеры, с которых бытовые отходы будут вывозиться централизованно.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter