Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке бороться с вандалами помогут камеры наружного видеонаблюдения

6-09-2011, 20:32
Просмотров: 1848
Комментариев: 0

Глава города Находка Олег КОЛЯДИН: «Люди порядочные и любящие родной город никогда не станут портить то, что делается для их же блага. А у тех, у кого поднимается рука ломать красоту, следует привлекать к ответственности, наказывать по всей строгости». Проблему вандализма обсуждали с руководителями предприятий ЖКХ на совещании в администрации НГО.

 

- Решать эту задачу должна полиция, но усилий одних правоохранительных органов сегодня явно недостаточно. Еще одним способом борьбы с вандализмом может стать круглосуточное наблюдение за городскими территориями при помощи видеокамер, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки.

 

По словам главы Находки, начать установку видеокамер нужно с крупных объектов и чаще других подверженных разрушению. Управлению благоустройства поручено подготовить такой перечень, определить технические возможности подключения камер и предусмотреть расходы на эти цели при формировании бюджета.

Отметим, что в этом году управляющая компания «Горжилуправление» в качестве эксперимента стала использовать видеонаблюдение на площадках для сбора твердых бытовых отходов. С помощью наружных камер выявляют нарушителей, которые выбрасывают отходы мимо специальных контейнеров.

 

В Находке бороться с вандалами помогут камеры наружного видеонаблюденияВ Находке бороться с вандалами помогут камеры наружного видеонаблюденияВ Находке бороться с вандалами помогут камеры наружного видеонаблюдения

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter