Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский дельфинарий пополнился морскими котиками

7-09-2011, 15:56
Просмотров: 2827
Комментариев: 0

Восемь морских котиков стали новоселами находкинского дельфинария, который расположен в бухте Средняя. Сейчас они проходят адаптацию к новым условиям под наблюдением врача, сообщили в Приморской ветеринарной службе.
 

В дельфинарий, расположенный в бухте «Средняя»  Находкинского городского округа, с острова «Тюлений» доставлены северные морские котики в количестве 8 голов. В настоящее время они проходят период акклиматизации и адаптации в новом районе обитания. Состояние и аппетит морских котиков хорошие. Ветеринарное наблюдение за ними осуществляет специалист Ливадийского ветпункта КГВБУ «Приморской ветеринарной службы».

 

Стоит отметить, что для находкинского дельфинария было поймано 20 животных, но 29 августа при перевозке из Южно-Сахалинска во Владивосток самолетом компании "Владивосток Авиа" 12 котиков погибли. Транспортная прокуратура в настоящее время проводит проверку этого инцидента. По предварительной версии, причиной гибели животных стало нарушение правил транспортировки.
 

Напомним, в пршлом году дельфинарий был перенесен из Владивостока в бухту Средняя под Находкой из-за сильного загрязнения воды и сложной ледовой обстановки. Как рассказал замдиректора ФГУП «ТИНРО-центр» Юрий БЛИНОВ, из многих осмотренных бухт именно эта оказалась идеальной для морских животных – и чистая, и практически незамерзающая.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter