Регистрация Войти
Вход на сайт

До находкинского дельфинария доставят выживщих котиков

30-08-2011, 23:05
Просмотров: 1551
Комментариев: 0

Животных перевозили на борту самолета "Владивосток Авиа" из Южно-Сахалинска во Владивосток. 12 из 20 не перенесли полет. Животные погибли, причину их смерти в данный момент пытаются выяснить ученые и следователи транспортной прокуратуры.


Котики должны были стать новыми обитателями Приморского дельфинария под Находкой. Сначала предположили, что животные погибли из-за массовой инфекции, но ветеринары уже установили, что инфицированным ни одно из них не было, пишет «Комсомольская правда».

Ученые предполагают, что котики погибли из-за нарушений правил перевозки. Вес взрослых особей — более 300 килограммов, и если в вольерах содержалось сразу несколько животных, они попросту могли задавить друг друга своей массой.

Другая версия причин смерти - высокая температура в грузовом отсеке. И действительно, привыкшие к холоду, котики вполне могли умереть от жары.

 

Сейчас в ведомстве пытаются выяснить, кто виноват в нарушении правил транспортировки животных: авиакомпания, либо фирма, занимавшаяся отправкой животных из Южно-Сахалинска.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter