Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке состоится международный турнир по бейсболу

18-08-2011, 19:32
Просмотров: 1998
Комментариев: 1

Международный турнир посвящен 50-летию побратимских связей между Находкой и японским городом Майдзуру. Посоревноваться с находкинцами в мастерстве игры в бейсбол приедет младшая сборная Майдзуру в составе 13-ти человек. Все участники команды 1999-2000 годов рождения.

Турнир стартует 22 августа в 10.30 на бейсбольной площадке детско-юношеской школы «Водник», продлится три дня и завершится 24 августа. В Находке, на сегодняшний день, единственное на Дальнем Востоке современное бейсбольное поле, которое было построено три года назад по заказу городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, спортивные состязания являются важной частью дружественных отношений Находки и Майдзуру. История бейсбольных турниров насчитывает 25 лет. В 1986 году Федерация бейсбола породненного города подарила Находке спортивное снаряжение для игры в бейсбол. С тех пор в Находку регулярно приезжают японские тренеры, а Майдзуру посещают детские команды находкинцев.

Добавим, что в Находке бейсболом и софтболом профессионально занимаются 250 юношей и девушек. На счету воспитанников спортивной школы «Водник» десятки наград всероссийских и международных соревнований.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Павел 12 августа 2011 00:41
Даже не думал, что в Находке таким видом спорта занимаются :) Отрадно что такое мероприятие именно у нас проходит!

          1