Регистрация Войти
Вход на сайт

Муниципальный духовой оркестр Находки открыл сезон концертов под открытым небом

19-06-2015, 12:34
Просмотров: 3008
Комментариев: 0
По информации администрации НГО, слушателей ждут на площади перед Муниципальным центром культуры во вторник, пятницу и воскресенье с 18.00 до 19.00. Такие концерты, украшающие теплые летние и осенние вечера, стали доброй традицией города. 
 
В репертуаре оркестра – более сотни произведений популярной классической, джазовой и эстрадной музыки. Руководитель коллектива имеет особенный подход к репертуарной политике: «На отчетных концертах мы подбираем новое. Для непринужденных вечеров под открытым небом то, что ближе слушателям», - пояснил Заслуженный работник культуры РФ Юрий ГОРБУЛЬ. Вместе с тем, за сезон выступлений на площади Муниципального центра культуры коллектив старается не повторяться.

Как рассказал создатель и руководитель коллектива часть исполняемых номеров – пожелания горожан. Оркестранты всегда стараются откликнуться на просьбы слушателей, каждый поклонник духовой музыки может оставить заявку в Книге отзывов коллектива. «Конечно, если произведение редкое или уже забытое, необходимо поискать партитуру. В том случае, когда ноты уже есть, мы можем исполнить пожелание достаточно быстро», - приглашает к сотворчеству Юрий ГОРБУЛЬ.

На сегодня духовой оркестр - один из ведущих творческих коллективов Находки, визитная карточка города. Оркестр является лауреатом всесоюзных конкурсов, имеет грамоту Правительства Москвы и другие награды. Сейчас в составе муниципального духового оркестра 30 человек. Руководитель коллектива не отказывает в профессиональной поддержке юным музыкантам. Восемь юных оркестрантов, в основном группа кларнетов - воспитанники школ искусств.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter