Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке каждую пятницу звучит концерт по заявкам

16-07-2010, 11:02
Просмотров: 2106
Комментариев: 0
В Находке каждую пятницу звучит концерт по заявкамКак сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, у Муниципального духового оркестра Находки в разгаре летний концертный сезон. Каждую пятницу вечером музыка в исполнении этого коллектива собирает горожан на площади у МЦК.

В Находке такие концерты стали доброй традицией для горожан. Прийти на площадь МЦК теплым летним вечером и послушать оркестр может каждый желающий. На протяжении целого часа, с 18.30 ч, оркестр исполняет бравурные марши, вальсы, джаз, народные и эстрадные песни. Также музыканты сыграют по заявкам любимые композиции из репертуара. Как рассказали в управлении культуры администрации города, в этом году Находкинский духовой оркестр планирует возобновить вечерние концерты еще и в сентябре.

Муниципальный духовой оркестр был создан 48 лет назад при Доме культуры моряков, за свою историю сыграл тысячи различных произведений и до сих пор продолжает радовать находкинцев творчеством. Без этого инструментального коллектива не обходится ни одно общегородское мероприятие. Более того, находкинский духовой оркестр является участником всероссийских, региональных и краевых фестивалей и конкурсов. Все эти годы бессменно руководит оркестром его создатель и идейный вдохновитель, Заслуженный работник культуры России и Почетный гражданин Находки Юрий Горбуль.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter