Регистрация Войти
Вход на сайт

Цуруга и Находка 30 лет дружбы

24-07-2012, 20:51
Просмотров: 1628
Комментариев: 0

Мэр японского города Цуруга выступит с концертом перед жителями Находки. Праздничный концерт состоится 27 июля на площади МЦК.  

 

Делегация из Цуруги во главе с мэром г-ном КАВАСЭ прибывает в Находку для участия в мероприятиях, посвященных 30-й годовщине подписания договора о породнении между российским и японским городом. 

 

Как сообщает городская администрация, помимо официальных встреч и приемов программа пребывания гостей включает совместный праздничный концерт, зрителями которого смогут стать все находкинцы.


В делегацию войдут бойцы пожарного отряда японского города и одновременно участники коллектива «Tsuruga Tobi». Пятнадцать настоящих огнеборцев покажут жителям Находки уникальное шоу, которое начнется на площади перед Муниципальным центром культуры (МЦК) 27 июня в 15.30.

Праздничная программа продолжится в 17.00 в зале МЦК выступлением творческих коллективов двух городов. Первым на сцену выйдет ансамбль «Tsuruga Ventures», его участником является сам Кадзухару КАВАСЭ. 

 

Напомним, договор о породнении между Находкой и Цуругой был подписан в октябре 1982 года. За 30 лет между двумя портовыми городами, расположенными по разные стороны Японского моря,  сложились тесные дружеские отношения. Находка и Цуруга регулярно обмениваются делегациями представителей деловых кругов, артистами, художниками, спортсменами и школьниками. Побратимские связи  увековечены в памятнике «Сад камней», который японская сторона преподнесла в дар Находке в 1983 году. На памятной плите выбиты слова: «Находка и Цуруга — породнённые города. Сад дружбы посвящён первой годовщине подписания городов Находки и Цуруги. Во имя мира на земле пусть крепнет дружба наших городов. Октябрь 1983 г.».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter