Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожарные в Находке осмотрели квартиры пенсионеров

23-07-2014, 15:26
Просмотров: 1576
Комментариев: 0
 
21 июля в городе Находка сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями добровольной пожарной дружины «Приморского центра социального обслуживания населения» провели профилактический рейд по обучению населения мерам пожарной безопасности. Участники рейда посетили пенсионеров и граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Не оставлять пожилых и беспомощных людей без внимания – одна из задач профилактических рейдов, которые проводят сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с социальными работниками в летний период.

В ходе рейда государственные инспекторы по пожарному надзору осмотрели квартиры пенсионеров, обратили внимание жильцов на неисправные розетки и электропроводку, рассказали о том, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплит, утюгов и обогревателей, а также напомнили о правилах обращения с огнем и газовым оборудованием.

По словам инспекторов, пожилые люди внимательно слушали рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности, некоторые из них делали записи, чтобы со временем не забыть полезную информацию.

В ходе данного мероприятия было распространено более 400 памяток, проинструктировано 450 человек.

Для справки:

Добровольная пожарная дружина КГАУ «Приморский центр социального обслуживания населения» города Находка была создана в июне 2014 года. На сегодняшний день в её состав вошли 20 человек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter