Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке прошли профилактические рейды МЧС

12-03-2014, 17:38
Просмотров: 4114
Комментариев: 0
В Находке прошли профилактические рейды МЧС
В период с 8 по 11 марта 2014 года отделом надзорной деятельности города Находка управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю, совместно с сотрудниками 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю были организованы и проведены рейды в частном жилом секторе. Цель которых - стабилизация обстановки с бытовыми пожарами, недопущение гибели и травматизма людей на пожарах.

В ходе проведенных мероприятий было проведено 12 рейдов с обходом частных жилых подворий и многоквартирного сектора, в ходе которых проведено 468 инструктажей по правилам пожарной безопасности, организовано 11 сходов граждан, распространено 537 экземпляров памяток, информирующих население о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Необходимо отметить, что профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной культуры населения не ограничиваются только рейдами и проведением сходов граждан. Так отделом государственного пожарного надзора при непосредственной поддержке администрации городского округа на экранах уличных мониторов, расположенных в городе транслируются видеоролики МЧС России по противопожарной тематике. В торговых центрах посредством громкоговорящей связи ежедневно ведется информирование населения по обеспечению требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. На квитанциях управляющих компаний размещены требования пожарной безопасности в быту.
 
В Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧСВ Находке прошли профилактические рейды МЧС
 
Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter