Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае проходит операция «Дети»

16-09-2011, 10:31
Просмотров: 3172
Комментариев: 0

В течение сентября в общеобразовательных учреждениях Приморского края инспекторы отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводят мероприятия в рамках операции «Дети».

 Точкой отсчета является проведение в первый день учебного года уроков безопасности для учащихся. Специалисты рассказывают ребятам о пожарной безопасности, о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания.

Кроме этого проводятся семинары с преподавателями ОБЖ по обучению учителей и школьников основам пожарной безопасности. На сегодняшний день проведено 127 семинаров.

В течение первых двух недель в общеобразовательных учреждениях Приморья прошла 261 тренировка по эвакуации учащихся в случае пожара, в которых приняли участие 20480 учеников и преподавателей.

Тема пожарной безопасности предложена не случайно. Ежегодно в России происходят различные чрезвычайные ситуации, в которых погибают люди, однако, по статистике, наибольшая гибель людей происходит во время пожаров.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter