Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьники Находки выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

15-03-2010, 09:55
Просмотров: 2311
Комментариев: 0

Обществознание стало самым популярным предметом для сдачи Единого государственного экзамена у школьников Находки – его выбрали 59 проц. выпускников. Такое же предпочтение второй год подряд делают их сверстники по всему Приморскому краю.

По информации управления образования администрации Находки, итоговую аттестацию в этом году пройдут 730 одиннадцатиклассников муниципальных школ, 45 выпускников прошлых лет, а также 204 учащихся коллежей вузов и среднеспециальных лицеев, решивших поступать в институты. До 1 марта все они должны были определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ, кроме обязательных русского языка и математики.

Предложено было девять дисциплин. Как и в прошлом году, выбор выпускников Находки соответствует общекраевой тенденции. На первом месте обществознание, его выбрали 575 человек. На втором – история (292 человека), на третьем – физика (255 человек). Наименее популярными оказались литература (55 человек) и география (51 человек).

«В этом году школьники делали осознанный выбор. Чувствуется, что педагогами и родителями проведена эффективная работа по профориентации», - отмечает заместитель начальника управления образования Татьяна МОЧАЛОВА. По ее словам, если в прошлом году выпускники часто выбирали для сдачи все предметы сразу, то теперь в основном по 3-4 дисциплины, согласно профилю будущего вуза.

По регионам России итоговая аттестация пройдет с 27 мая по 21 июня. В настоящее время выпускники Находки учатся работать с контрольно-измерительными материалами, до конца марта они пройдут городское репетиционное тестирование по математике, а в апреле – по русскому языку.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter