Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские школьники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

14-04-2011, 19:47
Просмотров: 1530
Комментариев: 0

Находкинские школьники выбрали предметы для сдачи ЕГЭВ управлении образования администрации Находки сформировали окончательные списки предметов, выбранных выпускниками в этом году для сдачи итогового экзамена. Большинство находкинских выпускников по-прежнему мечтают стать юристами и экономистами. Кроме основных предметов: русского языка и математики, самой большой популярностью третий год подряд пользуется обществознание. Это совпадает и с общекраевой тенденцией.

Как сообщили в пресс-службе администрации НГО, заявки на сдачу этого экзамена подали 512 находкинских выпускников. И это несмотря на возросшую в Находке престижность технических профессий. На втором месте находится история. Тестирование по этому предмету будут сдавать 273 ученика. Физика, которую пожелали сдавать 233 человека, занимает третье место. После них по популярности информатика (148 человек), английский язык (145) и биология (120). Замыкают список предметов литература (63) и география (53). Примечательно, что в Находке живет единственный в Приморье выпускник, пожелавший сдавать французский язык.

Выбор предметов для ЕГЭ необходим для поступления в высшие и средне-специальные учебные заведения. Всего, по информации начальника управления образования Татьяны МОЧАЛОВОЙ, в этом году итоговую аттестацию в форме Единого госэкзамена намерены сдавать 897 человек. Среди них насчитывается 39 выпускников прошлых лет. Сроки сдачи единого экзамена определены с 27 мая по 20 июня. В этом году появилось и одно из принципиальных нововведений в организации проведения экзамена. Школьники будут полностью лишены права пользоваться мобильными телефонами – их нельзя даже пронести с собой в кабинет сдачи тестирования.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter