Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке создадут индивидуальные графики сдачи ЕГЭ

11-02-2011, 19:32
Просмотров: 2032
Комментариев: 0

В Находке создадут индивидуальные графики сдачи ЕГЭВ Находке для выпускников составят индивидуальные графики сдачи единых государственных экзаменов, об этом сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки. К их разработке приступили в управлении образования городской администрации.

Как сообщила заместитель начальника управления Татьяна МОЧАЛОВА, единый госэкзамен в этом году будут сдавать 735 учащихся муниципальных общеобразовательных школ. К ним присоединятся выпускники прошлых лет. Каждый из них до 1 марта должен подать заявку с указанием учебных дисциплин для сдачи экзаменов. На основании таких заявок будет составлено сводное расписание.

Школы города на первом этапе предоставляют в управление образования данные на каждого ученика. Затем выпускники указывают, какие предметы (помимо обязательных русского языка и математики) они выбрали из 11-ти предложенных. Учащиеся подают заявки в своем учреждении. Выпускникам прошлых лет необходимо прийти с паспортом и аттестатом в управление образования по адресу: ул. Школьная, 7, каб. 220.

Вся информация заносится в сводную таблицу. С помощью электронной программы будет выполняться непростая задача: развести экзамены по датам, чтобы ни у одного выпускника не пересеклись в один день несколько экзаменов, а интервал между ними составлял как минимум три дня. Следующий этап – распределение школьников по десяти централизованным пунктам сдачи ЕГЭ, чтобы в кабинете не встретились учащиеся одной школы.

По предварительному расписанию Министерства образования и науки России, во всех регионах страны экзамены продлятся с 27 мая по 20 июня. Накануне управление образования администрации Находки проведет серию подготовительных мероприятий. В соответствии со стандартами будут оборудованы все десять централизованных пунктов.  В марте и апреле школьники примут участие в репетиционных тестированиях. Пройдут подготовку и задействованные в проведении экзамена педагоги.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter