Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готова к сдаче ЕГЭ

24-05-2010, 10:58
Просмотров: 2219
Комментариев: 0

Находка готова к сдаче ЕГЭКак рассказала заместитель начальника управления Татьяна МОЧАЛОВА, уже сформирована региональная база данных о выпускниках, которые будут экзаменоваться в основные сроки по обязательным предметам и предметам по выбору. Таких насчитывается 979 человек: 730 выпускников школ текущего года, 45 - прошлых лет, 204 выпускника учреждений начального и среднего профобразования.

В полной готовности находятся десять школ, определенных приказом Департамента образования и науки Приморского края как пункты проведения экзамена: это школы №№ 3, 5, 7 «Эдельвейс», 9, 10 , 12, 14, 23, 24, 25 «Гелиос». Всего в подготовке к ЕГЭ в Находке было задействовано более четырехсот человек.

В общеобразовательных учреждениях города размещены информационные стенды по подготовке к ЕГЭ, проведены собрания по этой теме с родителями и учащимися. Всем участникам экзамена выданы на руки пропуска, которые являются обязательным документом для явки в экзаменационный пункт.

Целый комплекс мероприятий был проведен по организационно-техническому обеспечению ЕГЭ. Разработаны маршруты доставки учащихся из поселков Ливадия, Южно-Морской, Анна, Врангель к пунктам проведения экзаменов. Определены схемы доставки экзаменационных материалов и условия их хранения. С правоохранительными органами решены вопросы по обеспечению безопасных условий проведения ЕГЭ. За счет средств, выделенных в этом году Главой Находкинского городского округа из местного бюджета (800 тыс. рублей в этом году) приобретено техническое оборудование для проведения экзаменов (компьютеры, принтеры, множительная техника) и канцелярские товары.

Напомним, что ЕГЭ стартует в Находке, как и по всей стране, 27 мая. В этот день начнутся экзамены по выбранным предметам. Два обязательных предмета выпускники сдадут позже - 31 мая русский язык и 7 июня – математику.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter