Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в прошлом году

10-06-2010, 08:53
Просмотров: 3459
Комментариев: 0
Как сообщает РИА «Восток-Медиа», по данным департамента образования и науки Приморского края, 29 приморских выпускников получили более 85 баллов за ЕГЭ по русскому языку. В целом, результаты экзамена по этому у приморцев выше прошлогодних. При минимальном балле в 36, установленном Рособрнадзором в этом году, средний балл по краю составил 52,21. В прошлом году он чуть превысил 51.

Сечас эксперты заканчивают проверку тестов по математике. Этот обязательный предмет ребята сдавали 7 июня. Окончательные результаты ЕГЭ станут известны не раньше 15 июня.

По процедуре ЕГЭ в Приморье пока апелляций не поступило. Процесс тестирования не вызвал нареканий от независимых наблюдателей, замечаний со стороны выпускников и их родителей.

Впереди у юношей и девушек экзамены по истории и физике 11 июня. 15 июня предстоит тестирование по географии и обществознанию. Как резервные дни определены 17 июня (иностранный язык, обществознание, биология, физика), 18 июня (география, химия, литература, история, информатика), 19 июня (русский язык), 21 июня (математика).
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter