Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшего водителя автобуса определил конкурс

13-10-2011, 16:18
Просмотров: 2574
Комментариев: 0

Лучших водителей автобусных маршрутов назвали в рамках конкурса профессионального мастерства, который состоялся на базе Находкинского автотранспортного предприятия. Соревнования организованы администрацией города совместно с руководством АТП.

«От профессиональных навыков водителей автобусов ежедневно зависит безопасность сотен пассажиров. Задача конкурса – определить лучших в своей профессии, привлечь на предприятия молодые кадры», говорит начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина САВЧЕНКО. В конкурсе приняли участие пять команд, которые представляли «Находкинское пассажирское АТП», «Ориент-Авто» (два состава), «Ориент-Авто Люкс» и «Центр развития спорта».

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки, на первом этапе водители отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и решали задачи по картам. Следующим этапом стало практическое соревнование в умении четко и правильно выполнить сложные фигуры на автодроме. Навыки вождения участники демонстрировали на автобусах марки «DAEWOO», работающих на городских маршрутах. Водители проходили семь фигур различной сложности – «Круг», «Бокс», «Колея», «Автобусная остановка» и другие. Учитывалось время и точность исполнения маневров. По мнению судей, самой трудной фигурой является «Бокс». От участника требуется ювелирная точность, чтобы поставить автобус в прямоугольник, ограниченный по периметру стойками, и зафиксировать его полной остановкой.

По итогам конкурса лучше всех справились с заданиями участники команды «Находкинское пассажирское АТП». Водители этого предприятия работают на междугородних маршрутах. Вторую и третью позицию заняли два водительских состава «Ориент-Авто». По решению руководства предприятий, вне зависимости от занятого места все участники соревнований получат премию. От городской администрации водителям вручили памятные сувениры.

Также отмечены победители в личном зачете. Наибольшее количество баллов набрал представитель «Находкинского АТП» Сергей ЮЖАКОВ. Он стал обладателем ценного приза, учрежденного автобусным предприятием, - плазменного телевизора.

Конкурс водительского мастерства был организован в рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе в 2007-2012 годах».

 

Лучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурс
Лучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурсЛучшего водителя автобуса определил конкурс
Лучшего водителя автобуса определил конкурс

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter