Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке проверили регулярность движения городских автобусов

24-07-2010, 13:36
Просмотров: 3670
Комментариев: 0
В Находке проверили регулярность движения городских автобусовВ Находке проверили регулярность движения городских автобусов. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, за отклонение от расписания больше чем на две минуты водителей отстраняют от работы и штрафуют.

Проверки автобусных маршрутов организовал отдел транспорта администрации  города совместно с диспетчерской службой. Специалисты контролировали регулярность выполнения рейсов и поведение водителей за рулем.

Особо тщательно комиссия следила за автобусами маршрутов №4 и  №6. Они не проходят через центральную диспетчерскую на «Автовокзале» и узнать о соблюдении графика невозможно. Для этого проверку было решено провести на остановке «Дальневосточное мореходное училище», через которую проезжают все автобусы, в том числе 4-го и 6-го маршрутов.

Отклонение от графика более чем на две минуты зафиксировано на пяти рейсах.  Автобус «четверка» по дороге из центральной части города в сторону ЖБФ отстает в среднем на три минуты и ровно на столько же опережает расписание на обратном пути. Аналогичная ситуация с «шестым» маршрутом.

Комиссия выяснила, что водители дольше задерживаются на остановках в центре, где наполняемость, а, соответственно,  выручка значительно выше. Остановки на окраине напротив стараются проехать как можно быстрее.

В качестве наказания нарушителям предстоит заново сдавать экзамены по Правилам дорожного движения и Правилам пассажирских перевозок. Троим шоферам за выход из графика на 5-6 минут грозит административный штраф до 1 тыс. рублей. Без ежемесячной премии останется водитель «двойки», которого комиссия застала за телефонным разговором во время движения по дороге.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter