Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинцы стали меньше воровать электроэнергию

21-04-2016, 19:01
Просмотров: 14197
Комментариев: 0
 
С начала текущего года специалистами Находкинского отделения филиала ПАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» совместно с представителями сетевых организаций было выявлено 24 факта неучтённого потребления электроэнергии. По каждому случаю самовольного подключения к электросетям были составлены соответствующие акты на общую сумму 1 млн. рублей. На сегодняшний день недобросовестные потребители выплатили свыше 300 тысяч рублей, ещё почти 800 тысяч рублей было оплачено по актам, составленным в 2015 году. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году количество выявленных случаев незаконного использования электроэнергии уменьшилось в 2,5 раза. Так, значительное снижение неучтённого потребления энергоресурса  зафиксировано в многоквартирных жилых домах. За три месяца 2016 года в МЖФ энергетиками обнаружено 6 случаев самовольного подключения к внутридомовой электросети, в то время как в 1 квартале прошлого года было выявлено 17 фактов неучтённого потребления электроэнергии жителями многоквартирных домов.
На 46% уменьшилось количество случаев незаконного использования электроэнергии в частных домах и коттеджах. Всего 1 нарушение было выявлено в этом году при проверке юридических лиц.

- На сегодняшний день не существует способов хищения электроэнергии, которые не могли бы быть выявлены сотрудниками «Дальэнергосбыта», - отметил начальник отдела технического аудита Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» Алексей Пикулин. -  Современные технические средства, находящиеся на вооружении компании, достоверно указывают на факт вмешательства в работу прибора учёта электроэнергии, а высокий профессионализм и опыт наших сотрудников позволяет  находить даже самое замаскированное незаконное присоединение.

Напомним, хищение электроэнергии непосредственным образом влияет на величину доли ОДН в многоквартирных жилых домах и ухудшение качества поставляемого энергоресурса в частном секторе, а также может явиться причиной короткого замыкания в сети и пожара. Поэтому энергетики призывают законопослушных граждан быть бдительными и сообщать о фактах неучтённого потребления электроэнергии соседями в свою управляющую или сетевую компанию, а также в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» по телефону 62-66-50.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter