Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2015 году в два раза сократилось неучтенное потребление электроэнергии в Находкинском городском округе

12-03-2015, 10:47
Просмотров: 1676
Комментариев: 0
С начала 2015 года сотрудниками Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» совместно с персоналом сетевых компаний выявлено более 30 фактов незаконных подключений к сетям, объём неучтённого потребления превысил 500 тысяч киловатт-часов на сумму свыше 1 миллиона рублей. При этом снижение  объёмов несанкционированного  потребления  электроэнергии составило 50% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. 
Большая часть нарушений зафиксирована в частном секторе. При проверке домов и коттеджей энергетики выявили более 20 фактов незаконного использования электроэнергии. Владельцы данной недвижимости изменяли схему управления счётным механизмом своего прибора учёта электроэнергии или подключали энергоёмкие электроприборы в обход электросчётчика. В отношении данных граждан были составлены акты о неучтённом электропотреблении на общую сумму 919,5 тысяч рублей, которые предъявлены к оплате потребителям. На сегодняшний день нарушители выплатили более 200 тысяч рублей. 

12 актов о неучтённом потреблении электроэнергии были составлены на владельцев квартир в многоквартирных домах. На основании данных документов, специалисты Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» сделали корректировку начислений ОДН в сторону уменьшения добросовестным жителям данных домов на общую сумму 256 тысяч рублей. В результате доля общедомовых начислений в этих домах значительно снизилась.

Напомним, хищение электроэнергии в частном секторе приводит к резким перепадам напряжения, а в многоквартирном жилом доме непосредственным образом влияет на величину доли ОДН. Помимо этого вмешательства в электросети могут явиться причиной короткого замыкания и пожара. Энергетики призывают законопослушных граждан быть бдительными и сообщать о фактах неучтённого потребления электроэнергии соседями в свою управляющую компанию или в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» по телефону 62-66-50.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter