Регистрация Войти
Вход на сайт

Восточная нефтехимическая компания и общественная организация «Женщины города Находки» подписали соглашение о взаимодействии

19-12-2012, 13:48
Просмотров: 1794
Комментариев: 0
Восточная нефтехимическая компания и общественная организация «Женщины города Находки» подписали соглашение о взаимодействии Соглашение обязывает ВНХК информировать организацию, подписавшую документ, и население в целом, о ходе реализации проекта. К исполнению своих обязательств компания уже приступила: на днях состоялась первая встреча с общественницами. Представители технической и кадровой службы, а также первичной профсоюзной организации предприятия подробно рассказали о проекте и ответили на все интересующие женщин вопросы.

– Мы благодарны ВНХК за то, что представители компании встретились с нами и так интересно, профессионально рассказали о проекте, – сказала председатель ОО «Женщины города Находки» Татьяна Наумова. – Очень хорошо, что информацию о будущем производстве доносят до людей в доступной форме, ведь большая часть населения плохо представляет себе, что такое современная нефтехимия. Надеюсь, мы и в дальнейшем будем сотрудничать.


Согласно документу, стороны признают, что реализация проекта ВНХК – это создание новых рабочих мест для местного населения, развитие инфраструктуры и образовательных учреждений. Также в соглашении прописано, что проектирование нефтехимического комплекса ЗАО «ВНХК» должно основываться на принципах рационального природопользования, а строительство и эксплуатация предприятия – сопровождаться принятием всех возможных мер по защите окружающей среды.

– Мое лично мнение – это прекрасно, что такая компания зашла на нашу территорию, – отметила член общественной организации, заместитель директора Музейно-выставочного центра «Находка» Марина Нургалиева. – Эксперты признают, что многие города борются за право разместить у себя подобное производство. И я верю, что нам в этом смысле повезло. Это новые возможности для нашего города, я думаю, вместе мы вполне способны достигнуть самого лучшего результата в развитии территории и превратить Находку в город будущего.


Поддержку проекту ВНХК ранее уже выразили несколько общественных спортивных организаций, региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России и Приморская медицинская ассоциация.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter