Регистрация Войти
Вход на сайт

Общественность Приморья «за» строительство нефтехимического комплекса в Находке

22-11-2012, 18:07
Просмотров: 2706
Комментариев: 2
Общественность Приморья «за» строительство нефтехимического комплекса в Находке Соглашения в поддержку проекта с ВНХК подписали несколько общественных спортивных организаций, региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России и Приморская медицинская ассоциация. Таким образом общественность документально подтвердила, что признает проект перспективным для региона.

«Такое соглашение ни к чему не обязывает население, напротив, мы сами связываем себя обязательствами по отношению к обществу, - поясняет заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по кадровой и региональной политике Елена Богослова. - А именно, обязуемся подробно информировать организацию, подписавшую соглашение, и население в целом, о ходе реализации проекта».


Согласно документу, стороны признают, что реализация проекта ВНХК – это создание новых рабочих мест для местного населения, развитие инфраструктуры и образовательных учреждений. Также в соглашении прописано, что проектирование нефтехимического комплекса ЗАО «ВНХК» должно основываться на принципах рационального природопользования, а строительство и эксплуатация предприятия - сопровождаться принятием всех возможных мер по защите окружающей среды.

«Казалось бы, нефтехимия и спорт - совершенно разные сферы деятельности, но при этом у нас с ВНХК есть важные точки соприкосновения интересов – забота о здоровье населения Находки, - уверен президент Федерации УШУ г. Находки Александр Каплин. – Мы пропагандируем здоровый образ жизни и оздоравливаем население, а «Роснефть» вкладывает значительные средства в природоохранные мероприятия, заботится о здоровье своих сотрудников и жителей поселений, где действуют производства компании. Кроме того, соглашение с ВНХК дает нам возможность следить за проектом. К примеру, общественность Владивостока стала контролировать строительство и обустройство объектов саммита АТЭС, когда все уже было создано, а у нас такая возможность есть еще до начала строительства».


Развитие спорта – одно из ключевых направлений социальной политики НК «Роснефть». В минувшем году Восточная нефтехимическая компания отремонтировала основные спортивные площадки Находки  – стадион «Водник» и спорткомплекс «Портовик». Кроме того, ВНХК выделили средства на поддержку детского и юношеского спорта ряду спортивных федераций. За время работы компании в Находке в городе состоялось несколько масштабных спортивных праздников.

 

Источник: пресс-служба ЗАО «ВНХК»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Ветка 24 ноября 2012 07:11
Хорошее дело в рекламе не нуждается. А пафосный восторг и излишний оптимизм невольно наводят на размышления.
          1
житель астафьева 28 марта 2014 17:46
Значит учёных слушать не надо? Лучше сделать спортивный праздник, наобещать золотых гор и подписать нужные бумаги! Ещё бы вместе с медиками позвали бы работников похоронного бизнеса, работы и тем и этим добавится!!!
          2