Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые квитанции с платежом за капитальный ремонт получили жители Находки

12-11-2014, 09:46
Просмотров: 1753
Комментариев: 0
Минимальный размер обязательного взноса определен исходя из тарифа 6,57 рубля с квадратного метра.
 
По информации городской администрации Находки, обязанность проводить капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме вменена собственникам жилья поправками, принятыми Жилищный кодекс России. В Приморском крае начисление нового вида ежемесячных платежей началось в октябре. Первые квитанции пришли жителям города в начале ноября. Размер обязательного взноса составляет 6,57 рубля за квадратный метр.
 
В Приморском крае с 9.00 до 18.00 в будние дни действует «горячая линия». По телефону: 8 800 3010330 собственники жилья могут сообщить об ошибочных данных в квитанциях, получить разъяснения. Также за консультацией можно обратиться в управление ЖКХ администрации Находки по телефону: 692170.

Напомним, что до 31 июля собственникам жилья необходимо было на общих собраниях определить порядок накопления платежей для капремонта своего жилого здания. Средства предлагалось аккумулировать либо на специальном счете дома, либо перечислять региональному оператору, некоммерческой организации ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края».Планируется, что до конца 2047 года в порядок будут приведено более тысячи домов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter