Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке муниципальные медучреждения переходят в краевое подчинение

3-11-2011, 20:47
Просмотров: 15404
Комментариев: 0

С 2012 года все муниципальные медучреждения переходят в краевое подчинение. Теперь бюджетные деньги Находки не пойдут на их развитие.

 

«С 2012 года все муниципальные медучреждения переходят в краевое подчинение. Это означает, что город уже не сможет тратить бюджетные деньги на их развитие. Поэтому было решено в этом году выполнить максимальный объем работ по данному направлению – провести ремонты и закупить оборудование», говорит глава Находки Олег КОЛЯДИН.

 

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, в этом году из бюджета Находки на развитие городской сферы здравоохранения было направлено 70 млн. рублей. Средства пошли на выполнение ремонтных работ в поликлиниках и больницах, закупку современного оборудования.

 

Стоит отметить, что на протяжении шести лет администрация Находки выделяла деньги на ремонт и оснащение учреждений здравоохранения. За этот период выполнен большой объем работ. Сегодня пациенты проходят лечение в современных отделениях городской больницы: неврологии, реанимации, хирургии, кардиологии, инфекционного и травматологических отделений. Год от года становится современней  родильный дом. Для самых маленьких пациентов обновлены педиатрическое отделение детской больницы №2 и поликлиники.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter