Регистрация Войти
Вход на сайт

Полноценный обзор Hyundai i40

9-12-2013, 00:26
Просмотров: 970
Комментариев: 0
Разработкой данного автомобиля занимался центр исследования, который расположен в Европе, а если более точно в городе Рюссельхайм (Германия), как следствие, данный авто соответствует представлением всех европейских потребителей о качественном и недорогом транспорте «премиум-класса». Довольно привлекательная внешность, большие габариты салона – козыри автомобиля в борьбе за европейский рынок.
Внешний вид обоих кузовов Hyundai i40 продолжает стиль «гнущихся линий», тем самым намекая, что время, когда автомобили могли выглядеть утилитарно и скучно давным-давно уже прошли. Производитель родом из Кореи ломает все возможные стереотипы и максимально позиционирует данную модель, как спортивно направленный авто. Стоит заметить, что седан выглядит немного сдержанней, чем универсал. Передние фары довольно красиво выглядят, а фальшарадиаторная решетка смотрится того лучше. Купеобразность форм характерна двум в обоих исполнениях кузова. Ребро фирменной начинки протекает абсолютно через всю боковину, а выштамповка, располагающаяся снизу дополняет силуэт.
Размеры Hyundai i40Wagon: длина – 4780 мм, ширина – 1832мм, высота – 1492 мм, база – 2775 мм. В данном классе седан может похвастаться самым просторным и вместительным салоном.
Говоря о багажнике, то он радует своей вместительностью, причем он у Hyundai i40Wagon составляет объем равный от 560 до 1730 л, седан же может похвастаться приблизительно 500 литрами. Данные автомобили оснащаются в базовой комплектации шинами 205/60R16, причем возможна также и установка 225/45R18. Передние стойки – МакФерсон, задняя подвеска является независимой. Тормоза, конечно же дисковые.

Силовые агрегаты Hyundai i40 представляют собой два бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновые носят название 1,6MU и 2.0GDi и могут развивать мощность до 140 л.с. и 178 л.с соответственно. Бензиновые ДВС оборудуются как механич. КП так и автоматич. КП. С дизельным двигателем поставляется роботизированная КП.

Система безопасности обеспечена 9 подушками безопасности – передними, боковыми, а также коленными. Причем, автомобили комплектуются системой стабилизации динамической устойчивости (ESP) и системой ABS, имеет место быть установленной HillStart AssistControl – данная система помогает трогаться в гору, ну и BrakeAssist System.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter