Регистрация Войти
Вход на сайт

Экономим на экскурсиях во время римских каникул

28-03-2013, 01:11
Просмотров: 2245
Комментариев: 0

Экономим на экскурсиях во время римских каникул

Рим всегда притягивал к себе туристов. Ведь он считается настоящим кладезем достопримечательностей. Любой путешественник обязательно найдет для себя интересные места в этом Вечном городе. Если вы захотели посетить столицу Италии, то не стоит думать, что вам не обойтись без гида или автобусной экскурсии. Запланировав все заранее можно значительно на этом сэкономить.

Как покорить Рим

Решив посмотреть на итальянские достопримечательности, нельзя не заехать в Рим. Ведь многие достопримечательности Италии располагаются именно в ее столице. Этот город буквально создан из исторических зданий и интересных мест. Поэтому перед вылетом сюда составьте дома примерный план того, куда вы хотите поехать. Обратите внимание, что на Ватикан, центр города и Колизей вам потребуется как минимум по одному дню. А помимо этих достопримечательностей, в Риме располагаются другие, не менее интересные места для туристов. Используйте в качестве помощника официальный туристический сайт Рима. С помощью него у вас получится составить подробный маршрут вашего путешествия. Обратите внимание на музеи Вечного города. Они притягивают многих гостей, поэтому и очереди там могут быть соответствующие. Всем желающим посетить их рекомендуется приобретать билеты в музеи заранее.

Фонтан Четырех Рек

Путешествие по центру Рима

Чтобы ни рассматривал турист, к примеру, итальянские или мексиканские достопримечательности, он всегда будет придерживаться важного правила. Будь это достопримечательности Мексики или Италии, он в любом случае побывает в центре столицы. Римский центр легко обойти пешком. В любом отеле выдаются бесплатные путеводители по столице. По ним вы с легкостью найдете Испанскую лестницу, фонтан Треви, продуктовый рынок. Выделите время на то, чтобы добраться до Колизея или Капитолийского холма.

Прогулки по Ватикану

Приехав в Рим, нельзя не заглянуть в Ватикан. Да и к тому же, чтобы до него добраться, не надо ехать так далеко. Река Тибр, протекающая недалеко от центра, считается границей этого известного места в столице. Туда можно добрать либо на метро, либо на автомобиле, доехав до базилики святого Петра. Не поспоришь с тем, что Ватикан признан одним из главных римских достопримечательностей. Другие достопримечательности Рима также интересны, но именно это место привлекает верующих путешественников. Здесь можно увидеть длинную очередь паломников, желающих прикоснуться к стопам святого Петра.

Римский Форум

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter