Регистрация Войти
Вход на сайт

Достопримечательности Находки: бухта Прозрачная и озеро Рица

2-02-2012, 16:25
Просмотров: 20449
Комментариев: 0

Морская бухта Прозрачная и озеро Рица станут новыми достопримечательностями Находки. Благоустройством территории и созданием здесь условий для цивилизованного отдыха администрация городского округа займется уже в этом году.

«Рабочий проект по благоустройству муниципального пляжа «Озеро Приморское» находится в стадии подготовки, и судить о предстоящих переменах сейчас позволяют эскизы, - говорит начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Сергей КУЛЬПИН. – Как только документы будут готовы – сможем приступить к строительству, средства на это в городском бюджете предусмотрены».

Напомним, идею сделать бухту главным местом массового отдыха горожан высказал глава Находки Олег КОЛЯДИН. По его поручению в минувшем году началась разработка сначала эскизного, а затем рабочего проектного предложения.

По проекту, в бухте будет построена набережная со скамейками и фонарями. Вдоль дамбы, разделяющей море и озеро, уже в этом году заасфальтируют дорогу и установят освещение. На берегах озера также оборудуют прогулочную зону.

Финансирование капитальных и строительных работ возьмет на себя местный бюджет, но в дальнейшем к развитию городского пляжа начнут привлекать частный капитал. Добавим, что с 2012 года пляж бухты Прозрачной взят на содержание администрацией города, его регулярная уборка будет производиться в рамках муниципального заказа.

 

Достопримечательности Находки: бухта Прозрачная и озеро РицаДостопримечательности Находки: бухта Прозрачная и озеро РицаДостопримечательности Находки: бухта Прозрачная и озеро Рица

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter