Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский «Океан» - Чемпион Приморья по футболу

18-11-2014, 13:26
Просмотров: 2823
Комментариев: 0
Чемпионом Приморского края «Океан» последний раз становился в 1985 году. Спустя почти 30 лет Кубок победителя вернулся в Находку, передает пресс-служба администрации НГО.
Как отметил президент Федерации футбола Приморья Александр ЛАУНЕЦ, за это время многое изменилось. «Океан» перешел из статуса профессионального клуба в любительский, однако городу удалось сохранить футбольную школу, инфраструктуру, а главное, воспитать поколение талантливых игроков. Символично, что победа в краевом Чемпионате пришлась в год 35-летия находкинского футбольного клуба.

Первое место в сезоне 2014 года «Океан» занял, не предоставив ни единого шанса соперникам. Находкинцы стали лучшими по количеству набранных очков (68) и разнице забитых/пропущенных мячей (138-15=123). В активе команды 22 победы, две ничьих и ни одного поражения. Кроме того, Находке принадлежит рекорд по количеству забитых за один матч голов – в ворота «ДЮСШ» из Уссурийска «Океан» отправил 19 мячей. Самым результативным бомбардиром Чемпионата стал игрок «Океана» Игнат СОРОМЫТЬКО, на втором месте его сокомандник Валерий МАРКОВ.

Заместитель главы администрации города Олег СЕРГАНОВ поблагодарил футболистов за самоотверженную игру и выразил надежду, что Кубок останется в Находке еще не на один сезон. Вместе с Александром ЛАУНЦОМ и Русланом МАНОКОНОВЫМ замглавы администрации города вручил игрокам именные золотые медали Чемпионата.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter