Регистрация Войти
Вход на сайт

Мотоспорт в Находке стал еще моложе

30-07-2014, 01:31
Просмотров: 2852
Комментариев: 1
Открытое лично-командное первенство Находки по мотокроссу стартует 2 августа в 11.00 на трассе близ пляжа «Золотари». Организаторы ожидают около 80 гонщиков из Хабаровского и Приморского краев, передает пресс-служба НГО.
 
«Наш спорт стал еще моложе: сейчас в заездах посильно участвуют даже четырёхлетние малыши», - рассказал организатор соревнований, председатель федерации автомобильного спорта Дмитрий КИРПУН. Для этих крох объем двигателя спортивного снаряда составляет 50 кубических сантиметров. Далее по возрастам объемы составляют 65, 80, 125 и 500 «кубов».
 
Самый многочисленный класс - техника с объемом 500 «кубов», она предназначена для взрослых. Гонщики будут соревноваться на специально построенной трассе, причем соревнования состоятся в любую погоду.

Длина трассы на Золотарях составляет 1 300 метров. Для победы в каждом классе участникам необходимо проехать максимально возможное количество кругов за фиксированное время. Особенно помогают в этом трамплины, прыжки с которых, в зависимости от мастерства спортсмена, могут достигать 30 метров в длину. Детские заезды длятся 15 минут, для взрослых временные рамки раздвинуты до получаса.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Денис 2 августа 2014 12:36
Зря тащились в такую даль! Сегодня соревнований не было angry На бумажке на старте написали, что соревнования в воскресенье. Не поеду больше.
          1