Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильнейшие мотогонщики Дальнего Востока встречаются в Находке

1-08-2013, 12:17
Просмотров: 2152
Комментариев: 0
Сильнейшие мотогонщики Дальнего Востока встречаются в Находке
В субботу, 3 августа на мотодроме озера Ливадийского пройдет открытое лично-командное первенство Находки по мотокроссу памяти директора Гайдамакского судоремонтного завода Олега КИСЕЛЕВА. Здесь встретятся сильнейшие мотогонщики Дальнего Востока.

Как сообщил главный судья гонок Владимир ИЛЬИН, это третий этап Чемпионата Приморского края. Соревнования пройдут в один день, заезды начнутся с 9.00. Участниками гонки станут более 100 спортсменов из разных городов Дальневосточного региона. Мотоциклисты разыграют специальную награду – переходящий Кубок Чемпионата по мотокроссу памяти директора Гайдамакского судоремонтного завода Олега КИСЕЛЕВА. Это имя известно каждому в поселке Ливадия, где проводятся соревнования. Олег КИСЕЛЕВ руководил градообразующим предприятием с 1976 по 1998 годы, уделял много внимания развитию завода и поселка.

Самые юные гонщики от 6 до 9 лет выступят на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Ребята постарше до 15 лет – на транспорте с объемом 85 «кубов». С более мощным двигателем в 125 кубических сантиметров на трассу выйдут юноши от 15 до 21 года. Техника с объемом двигателя 500 «кубов» предназначена для старших.  С аналогичным двигателем выступят и ветераны в возрасте до 65 лет. Призовые места также разыграют гонщики на квадроциклах. Спортсмены будут соревноваться на специально построенной трассе грунт которой держит снаряд в любую погоду. На дистанции в 1 800 метров  построено 12 трамплинов: пологих, прыжки с которых в длину достигали 25 метров, и крутых, выталкивающих мотоциклистов на трехметровую высоту. Для победы в каждом классе участникам необходимо проехать максимально возможное количество кругов за фиксированное время. Стандартное время, за которое лидер делает один круг 1 минута 57 секунд. Детские заезды длятся 15 минут, для взрослых временные рамки раздвинуты до 25 минут.
 
© Пресс-служба администрации НГО
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter