Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке состоялось открытое лично-командное первенство по картингу

13-07-2010, 17:57
Просмотров: 2243
Комментариев: 0
В Находке состоялось открытое лично-командное первенство по картингу
В Находке состоялось открытое лично-командное первенство по картингу. Зрелищные соревнования в честь организовала администрация города и Детско-юношеский спортивно-технический клуб «Тайфун», сообщили «Находка-Онлайн»  в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа.

К участию в заездах допускались водители, имеющие специальную лицензию. По правилам гонок водитель должен быть полностью экипирован – комбинезон, обувь, перчатки и защитный шлем.

В заездах приняли участие команды из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки и воспитанники ДЮСТК «Тайфун» Южно-Морской. На турнир были заявлены автомобили разных классов с объемом двигателя от 50 куб. см до 135 куб. см. Возраст участников для каждого типа карта различен. В классе «Пионер» с рабочим объемом до 50 куб. см. допускались водители от 9 до 13 лет. Участникам от 13 до 16 лет предусмотрен карт класса «Юниор» с объемом 125 кубов.  Трасса для соревнований пролегала в районе автовокзала Южно-Морского.

Команда гонщиков из Южно-Морского заняла первое место, второе - картингисты из Находки, третье место присудили гостям из Владивостока. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и памятными призами от администрации Находки.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter