Мария Яворская восьмой раз стала чемпионкой России по боксу

29-04-2010, 10:00
Просмотров: 2610
Комментариев: 0

Мария ЯВОРСКАЯ восьмой раз стала чемпионкой России по боксу среди женщинЧемпионат России по боксу среди женщин собрал в Челябинске 117 спортсменок из 69 команд различных регионов и городов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Заслуженный мастер спорта из Находки Мария ЯВОРСКАЯ на соревнования приехала в качестве одной из фавориток, имея в активе семь медалей высшей пробы российского чемпионата. На этот раз Мария была заявлена в весе до 81 кг, где ей конкуренцию составили семь соперниц.

Как рассказал тренер Олег НУРИЕВ, в первом поединке Мария ЯВОРСКАЯ без особого труда во втором раунде одолела спортсменку из Ханты-Мансийска. Самым сложным стал финальный бой, в котором Мария встречалась с Анной ГЛАДКИХ из Ставропольского края. По результатам шести раундов Мария ЯВОРСКАЯ выиграла с явным преимуществом со счетом 21:9 и в восьмой раз в спортивной карьере стала чемпионкой России.

По словам Олега НУРИЕВА, своей победой Мария подтвердила право быть представленной в национальной сборной и в ее составе участвовать в Чемпионате мира, который состоится в сентябре в Барбадосе. Сейчас спортсменка находится в Москве, откуда отправится в Находку.

Добавим, что финансовую поддержку Марии ЯВОРСКОЙ и ее наставнику Олегу НУРИЕВУ в поездке на Чемпионат России оказали краевой спорткомитет, а также лично глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН.