Регистрация Войти
Вход на сайт

Мария ЯВОРСКАЯ стала серебряным призером Чемпионата России по боксу среди женщин

25-05-2011, 12:14
Просмотров: 50457
Комментариев: 0

Заслуженный мастер спорта из Находки Мария ЯВОРСКАЯ стала серебряным призером Чемпионата России по боксу среди женщин. 30-летняя спортсменка выступала на соревнованиях в весовой категории до 81 кг.

Чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Новосибирске более 110 спортсменок  из различных регионов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Заслуженный мастер спорта из Находки Мария ЯВОРСКАЯ на соревнования приехала в качестве одной из фавориток, имея в активе восемь медалей высшей пробы российского чемпионата.

Как рассказал тренер Олег НУРИЕВ, Мария была заявлена в весе до 81 кг, где конкуренцию ей составили семь соперниц. Первый и второй бои она выиграла с большим перевесом. В финале встречалась с молодой спортсменкой Светланой КОСОВОЙ из Ставропольского края и уступила с разницей в семь очков. 22-летняя соперница оказалась сильнее, два предыдущих боя она завершила досрочно.

По словам тренера, шанс быть представленными в национальной сборной все же остался. В июле Мария ЯВОРСКАЯ отправится на международные соревнования, которые пройдут в Украине. По их результатам будут распределены путевки на Чемпионат Европы, сообщает пресс-служба администрации НГО.