Регистрация Войти
Вход на сайт

Мария Яворская новый помощник главы города Находка

29-09-2011, 19:57
Просмотров: 4112
Комментариев: 0

Заслуженный мастер спорта Мария ЯВОРСКАЯ назначена на должность помощника главы Находкинского городского округа по работе с молодежью, физической культуре и спорту. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, нового сотрудника Олег КОЛЯДИН представил на аппаратном совещании в администрации города.

 

На новой должности в администрации Находки Мария ЯВОРСКАЯ намерена применить все свои знания и умения. В качестве помощника главы города поручено курировать вопросы молодежной политики, развития физкультуры и спорта.

 

Справка: Мария ЯВОРСКАЯ – родилась, выросла и состоялась как звезда российского спорта именно в Находке. Окончила среднюю школу №7, получила высшее образование в находкинском филиале ДВГУ по специальности «юриспруденция». В настоящее время обучается на политолога в Российской Академии госслужбы при Президенте РФ.

В спорт Мария пришла в 14 лет – сначала посещала секцию рукопашного боя, потом перешла в женский бокс, где под руководством тренера Олега НУРИЕВА добилась высоких результатов. В 2002 году Мария ЯВОРСКАЯ была включена в состав национальной сборной по женскому боксу. За это время восемь раз становилась чемпионкой России, а также чемпионкой Европы, неоднократно призером мировых и европейских чемпионатов, победительницей различных международных турниров. В 2008 году стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter