Ориентировщики отправятся на Первенство России

19-04-2010, 10:34
Просмотров: 1755
Комментариев: 0

Ориентировщики отправятся на Первенство РоссииВ Находке сформирована городская сборная для участия в Первенстве России по спортивному ориентированию среди молодежи. Состав команды определился по итогам Открытого Первенства Приморского края, которое состоялось в поселке Лозовый Партизанского района.

Три дня 200 юных спортсменов из Приморского и Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной области соревновались по 10-ти возрастным группам на трассах, проложенных по окрестностям поселка Лозовый.

На первом этапе участники бежали по укороченной дистанции «спринт». В категории Ж-16 первое место заняла Ксения КЛЮЧНИКОВА из находкинской школы № 22.

Во второй день спортсмены соревновались на длинной дистанции от 4 до 8 км. Победителями в группах М-16 и Ж-16 стали учащийся школы № 19 Дмитрий ЛЯПУНОВ и Алена СВИСТУН из школы № 24.

В последний день участники, в зависимости от возраста, преодолели от 3 до 5 км на классической дистанции. В группе Ж-16 представители сборной Находки заняли все призовые места. Первой к финишу пришла Анастасия НОР из школы № 19, второе место заняла Ксения КЛЮЧНИКОВА, третье – Алена СВИСТУН.

В М-16 первым вновь стал Дмитрий ЛЯПУНОВ, на втором месте Сергей МЕЩЕРЯКОВ из школы «Лидер-2». Все призеры включены в состав городской сборной, которая примет участие в молодежном Первенстве России в Ставропольском крае.